Diese Webseite verwendet Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf diese Webseite zu analysieren. Außerdem werden Informationen zu Ihrer Verwendung dieser Webseite an Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weitergegeben. Diese Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.

Datenschutzerklärung und -hinweise

Vertrieb

Bestellannahme für gewerbliche Wiederverkäufer.
Sind Sie eine Privatperson, wenden Sie sich bitte direkt an einen Souvenirshop in Ihrer Nähe oder an einen unserer Mitarbeiter: 
 
Vertriebsbüro: office@souvenirworld.com
Vertriebsleitung alle Länder: 
Hr. Martin Vytisk, +43 699 1534 1535, martin.vytisk@smile.co.at
 

ÖSTERREICH:
Wien, Niederösterreich, Steiermark
Fr. Rosa Rattay, +43 664 231 5563, rosa.rattay@souvenirworld.com
Tirol, Vorarlberg: 
 Hr. Uwe List - Agentur 5, +43 664 234 0970, uwe_list@yahoo.de
Office Tirol:
+43 512 2611 80, office.tirol@souvenirworld.com (ehem. TKV Tiroler Kunstverlag Chizzali )
 
Salzburg, Oberösterreich: 
Hr. Andreas Danner - Handelsvertretung, +43 699 1006 2203, danner@liwest.at
 
 
TSCHECHIEN & SLOWAKEI:
Hr. Marek Prutky, +43 699 1012 1518, marek.prutky@souvenirworld.com
 
 
DEUTSCHLAND:
Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Hessen, Thüringen, Sachsen, Baden-Würtemberg, Bayern (Plz. 90-92, 95-97), Strasbourg: 
Hr. Matthias Amend - Handelsvertretung, +49 175 206 3210, info@amend-souvenir.de
Oberbayern: 
Hr. Josef Huber – Handelsvertretung, +49 172 895 3850, jh@souvenirhuber.de
 
 
LUXEMBURG & ALSACE:
Hr. Matthias Amend - Handelsvertretung, +49 175 206 3210, info@amend-souvenir.de